SE 801
Schnellentlüftungsventil - G 1/4"
Kann auch als Rückschlagventil oder als Oder-Glied verwenden werden.
Besondere Wünsche und Anmerkungen können auf der Anfrageübersicht angegeben werden.
| Anschlussgröße / Schnittstelle: | G 1/4" |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | 0,3...10 bar |
| Ausrichtung der Anschlüsse: | Auf beiden Seiten |
| Durchflussrate (P1=6 bar, ΔP=1 bar): | max. 1188 l/min |
| Logikelement: | Schnellentlüftungsventil |
| Material Gehäuse: | Aluminium |
| Medium: | Druckluft |
| Montagemöglichkeiten: | Einzelmontage |
| Temperaturbereich: | -10°C…+50°C |
SE 801
Schnellentlüftungsventil - G 1/4"
PDF Datenblatt
Download| Produktnummer | Anschlussgröße / Schnittstelle | Arbeitsdruck | Durchflussrate (P1=6 bar, ΔP=1 bar) | Optionen |
|---|